Грядущие обновы / Состояние проектов

  • Pokemon SM, ch. 22-... - переводит и оформляет Влад, правит RS.
  • Pokemon Emerald - переводит и будет оформлять RS.

09 октября, 2012

Witch-Blog: The End


ВСЁ НОВОЕ - ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ!

Дорогие читатели! Недавно меня попросили подтвердить или же опровернуть новость о закрытии журнала. Я оказалась перед нелёгким решением - выбором момента для официального заявления.

Все читатели, успевшие преобрести октябрьский выпуск, уже в курсе того, что W.I.T.C.H. больше не будет выходить. На данный момент мы не можем позволить себе новые комиксы по прежним стандартам. Для меня это стало таким же ударом, как и для вас, но меня очень порадовала новость о том, что W.I.T.C.H. будет переиздан (я уже получила обложку). Уже в следующем месяце вы сможете преобрести 200-страничный сборник из первых трёх глав в новом формате. Я смотрю на закрытие журнала как на возможность познакомить с чародейкам поколение, которое с ними ещё не знакомо и не знает, сколько волшебных приключений им пришлось пережить. Пора вспомнить всё хорошо забытое старое и отнестись к нему с должным уважением. Переиздание позволит мне остаться на прежнем посту и продолжить радовать вас новыми посланиями, созданием клуба, разговорами о жизни и ежемесячными беседами в чате.

Я благодарна всем сотрудникам редакции, с которыми мне посчастливилось поработать, но не стану их перечислять из-за боязни забыть кого-то. Все эти люди долгие годы работали над журналом рука об руку, чтобы сделать его волшебным, и за это им отдельное спасибо. Спасибо всем, кто вырос на W.I.T.C.H. и читал его все эти годы. Нам бы очень хотелось продолжить радовать вас дальше, но обстоятельства сложились не в нашу пользу. Тем не менее, я хочу, чтобы вы помнили нас и чародеек. Мы были и останемся вашими друзьями... навсегда.

21 комментарий:

  1. Анонимный13/10/12 21:20

    Жалко как :(
    Спасибо за перевод ^^

    ОтветитьУдалить
  2. ведьмы были частью моей жизни на протяжении последних 9 лет.
    Спасибо им за всё, чему они научили меня!
    Очень жаль, что закрывают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный3/8/13 20:34

      Ведьмы тоже были часть моей жизни. Я имела комикс только вторая часть «Последняя слеза». А потом узнала только в 2006 году вторая часть «Смелый выбор». Это благодаря моей младшей внимательной сестренке. =) мне тоже очень жаль. Я ведь раньше думала что они шутят, а теперь убедилась что нет. =(
      Но знай что сказал мудрец Тибор что будет. В один день будут другие девочки которые займут их место.

      Удалить
    2. Анонимный3/8/13 20:36

      Этот ответ я пишу – Орфелия.

      Удалить
    3. Анонимный4/8/13 23:37

      http://spywitch.rajce.idnes.cz/Witch_139/
      Я нашла его. Вы должны это увидеть и копировать всё себе пока не исчезла!

      Удалить
  3. Да, для нас они тоже с 2001-го были неотъемлемой частью жизни, с которой не хочется прощаться... Надеюсь, что мы найдём когда-нибудь сканнеров, которые помогут нам переделать переведённые выпуски и продлить наслаждение от чтения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный4/8/13 23:38

      http://spywitch.rajce.idnes.cz/Witch_139/
      Я нашла его. Вы должны это увидеть и копировать всё себе пока не исчезла!

      Удалить
  4. Анонимный12/11/12 14:46

    Рокси, а переизданные главы это перерисовка или то же самое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, это не перерисовка и я не знаю, стали ли исправлять ляпы художников. Это те самые комиксы, которые мы читаем с 2003.

      Удалить
  5. Анонимный17/11/12 06:15

    очень жаль, я плачу

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Анонимный4/8/13 23:39

      http://spywitch.rajce.idnes.cz/Witch_139/
      Я нашла его. Вы должны это увидеть и копировать всё себе пока не исчезла!

      Удалить
  7. А можно ссылку на оригинальную новость?
    Просто непонятно, прекращается ли выпуск комикса или закрывается журнал/издание (ибо в последнем случае можно попробовать найти другой).

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный8/12/12 14:05

    So sad...
    Ну, конечно понятно, что всё хорошее рано или поздно кончается, но... Так не хочется с этим мириться.
    С другой стороны, хорошо, что они не превратили его в Санта-Барбару. А то скатывание любимого произведения в нечто странное и унылое, это гораздо хуже, чем просто конец. RIP
    Будем читать то, что осталось и временами перечитывать любимые арки, чтобы они навсегда осели у нас в памяти,
    как самое лучшее и волшебное произведение из Италии)

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный10/12/12 21:39

    В 2003 году я впервые узнла о существовании журнала. С тех пор ни разу не бросила его чтение, сбор журналов, статей, фото. А теперь открыв декабрьский предновогодний выпуск не могла поверить собственным глазам. Журнал ЗАКРЫТ! Что за бред? Я например ждала в новом 2013 году чего-то нового, необычного, что чародейки вырастут, поступят в колледж и у в журналах по одному номеру будет описана жизнь каждоой чародейки. А тут новость Журнала больше никогда не будет. Вы потеряли столько читателей, а то, что выйдет обновленный журнал - считаю тоже еруддистикой. Новых людей не читающих журнал больше как нас существующих уже не станет. А фанатов и читателей вы еще больше растеряете... ЧАРОДЕЙКИ УМЕРЛИ, ИХ БОЛЬШЕ НЕТ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный3/8/13 20:21

      Я согласна с тобой Asia-chan

      Удалить
  10. Анонимный19/12/12 23:56

    А в России будет выходить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, Эгмонт оборвал выпуск W.I.T.C.H на 59 главе. На сайте издательства уже сделано официальное заявление, что декабрьский выпуск последний. Отсутствие в магазинах январского всё подтверждает.

      Удалить
    2. Анонимный22/12/12 20:52

      А почему так?

      Удалить
    3. Сам Эгмонт не делал никаких заявлений, но нам кажется вполне вероятным отказ от дальнейшей публикации на основе малого спроса на журнал. Другими словами, W.I.T.C.H. не выдержал конкуренции, поэтому Эгмонт приобрёл права на Winx Club.

      Удалить