Грядущие обновы / Состояние проектов

  • Pokemon SM, ch. 22-... - переводит и оформляет Влад, правит RS.
  • Pokemon Emerald - переводит и будет оформлять RS.

12 июля, 2013

Холодное сердце: Сюжет и герои

Премьеры нового полнометражного диснеевского мультфильма «Frozen» назначены на 20-ое (США) и 27-ое ноября (РФ). Рейтинг ожиданий высок как никогда (96%), а в Сети с особым нетерпением ждут новых артов, постеров и деталей картины. 

Сюжет, как выяснилось, отличился свойственной Диснею оригинальностью: «В королевстве Эренделе (Arendelle) подрастают две принцессы – Эльза, которой судьбой уготовано стать королевой, и смышлёная Анна. Со временем в Эльзе просыпаются опасные магические способности к созданию льда и снега. Чтобы уберечь младшую сестру и близких от себя-чудовища, Эльза убегает, а Анна отправляется на её поиски с твёрдым намерением вернуть сестру домой, даже не смотря на затянувшуюся зиму, которую никто не в силах остановить».

 

Анна, главная героиня, в оригинале говорил голосом Кристен Белл («Бурлеск», «Снова ты», Однажды в Риме»). Как и все диснеевские принцессы, она грациозна и мила, но иногда поступает необдуманно. Кроме того, она очень оптимистична и необычайно заботлива. В детстве они с Эльзой были очень близки, поэтому, когда старшая сестра навлекает на королевство вечную зиму, Анна без колебаний отправляется в опасное путешествие, чтобы всё исправить. Главное оружие красавицы – бесстрашие, веря в окружающих и неумение сдаваться, а цель – спасти и королевство, и семью.        


Герцог Вессельтон, как мы предполагаем, главный антигерой. Свой невысокий рост он компенсирует умением подавать себя в выгодном свете и высокомерием. Сначала он в корыстных целях пытался сблизиться с новой королевой Эльзой, стать её правой рукой, но, узнав о её магических способностях, первым назвал чудовищем и попытался выставить врагом собственного народа. Причиной недостойного поведения считается алчность, т.к. Вессельтон собирается сколотить состояние, спекулируя ходовыми в королевстве товарами.


Эльза – старшая сестра принцессы Анны. На первый взгляд сдержанная и терпеливая, как и подобает королеве, но в душе её без конца терзают страхи. Всю жизнь Эльза страдает, храня великую тайну – дар создавать снег и лёд, с которым она родилась. Её магические способности прекрасны, но смертельно опасны. Однажды, она чуть не убила Анну, в результате чего была вынуждена сбежать из дома, изолировать себя от окружающего мира и попытаться подавить свои быстро растущие способности, которые тесно взаимосвязаны с её чувствами. Из-за испытываемых ею эмоций, в её королевстве началась нескончаемая зима, которой она не силах положить конец. Больше всего Эльза боится стать тем чудовищем, которым её считают, и того, что никто, даже её родная сестра, не сможет ей помочь.


Ганс – прекрасный принц из соседнего королевства, прибывший в Эрендель на коронацию Эльзы. У него 12 старших братьев, которые во всём лучше него, поэтому Ганс, как и Анна, считает себя «невидимкой». Не смотря на это, он очень умён, наблюдателен и благороден. В отличие от Эльзы, обещает не пренебрегать Анной. Возможно, что он именно тот, кого она ждала все эти годы.


Кристофф – настоящий непоседа. Живёт высоко в горах, где собирает лёд и продаёт королевству Эрендель. Немного грубоват, но силён, не по годам серьёзен и живёт по своим правилам. Работает совершенно один, из-за чего может показаться, что он одинок, но с ним всегда его верный олень по кличке Свен. 



Пастила/Зефир – огромный снеговик, которого создала Эльза. Служит ей грозным защитником, оберегающим от незваных гостей её ледяной дворец. Агрессивен, не разговорчив, но страшен в бою.


Оукен – владелец торговой лавки и сауны. Т.к. нескончаемая зима Эльзы началась в середине июля, он оказался в убытке с огромным количеством  летних товаров. Несмотря на располагающую внешность, может без колебаний вышвырнуть вас из магазинчика, так что его лучше не злить.


Олаф – прелестный снеговичок, который любит обнимашки и тоже был создан Эльзой. Самый дружелюбный снеговик из существующих и наиболее подходящий для горной прогулки в Эренделе. Невинен, смекалист, немного неуклюж, что всегда кстати. Имеет несбыточную мечту, исполнение которой может отнять у него жизнь.


Свен – северный олень с сердцем лабрадора. Хороший друг Кристоффа. Верный, честный, послушный. Понимает хозяина без слов. Любит фыркать. Когда Кристоффу одиноко, он иногда развлекается тем, что говорит за Свена смешным голосом.

3 комментария:

  1. Анонимный11/8/13 15:49

    http://www.youloveit.ru/mult/mult_news/holodnoe_serdce_disney_news/4900-koncepty-arty-multfilma-holodnoe-serdce-frozen-s-vystavki-disney-d23.html

    Концепты арты мультфильма "Холодное сердце" с выставки Дисней D23.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный11/8/13 16:13

    https://d23.com/disney-twenty-threes-fall-issue-breaks-the-ice-with-disneys-coolest-animated-film-ever-frozen/

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный15/8/13 20:59

    1) Куклы по мультфильму Холодное Сердце (Frozen)
    http://www.youloveit.ru/mult/mult_news/holodnoe_serdce_disney_news/4795-kukly-po-multfilmu-holodnoe-serdce-frozen.html

    2) Новые куклы и другие товары по мультфильму "Холодное Сердце"
    http://www.youloveit.ru/mult/mult_news/holodnoe_serdce_disney_news/4929-novye-kukly-i-drugie-tovary-po-multfilmu-holodnoe-serdce.html

    3) Холодное Сердце (Frozen) Дисней - Обложки книг
    http://www.youloveit.ru/mult/mult_news/holodnoe_serdce_disney_news/4775-holodnoe-serdce-frozen-disney-oblozhki-knig.html

    ОтветитьУдалить