Грядущие обновы / Состояние проектов

  • Pokemon SM, ch. 22-... - переводит и оформляет Влад, правит RS.
  • Pokemon Emerald - переводит и будет оформлять RS.

16 июня, 2015

Как создать свой сайт

Во многих из нас при посещении красивых страничек возникает желание создать свою, чтобы хоть как-то отличиться в виртуальном мире и рассказать о себе. Что для этого нужно и как максимально продлить жизнь своего сайта автор статьи сейчас расскажет, так что читайте внимательно и запоминайте.
Шаг 1: Выбираем тему.
При создании сайта, желание играет одну из важнейших ролей, но не главную. Решив создать в инете свой уголок, каждый сначала должен подумать. Вы должны решить, хватит ли ваших знаний (и ссылок на справочные материалы ^_^), свободного времени и терпения на то, чтобы создать хороший сайт и совершенствоваться вместе с ним долгое время (уверенность в том, что ваш труд пригодиться - лучший двигатель). 

Во-вторых, вам нужна тема. Среди подростков особо популярны сайты о своём творчестве, любимых группах, сериалах, фильмах, комиксах, играх и актёрах. На каждую тему требуется определённое кол-во сил. Например, создать сайт о себе куда проще, чем страничку о каком-то комиксе или актёре, потому что нет конкуренции и не нужно искать дополнительную информацию в других источниках. 

Правило №1: Выбирайте для странички только одну тему или хотя бы близкие друг другу. Например, выберете тему не для всех аниме и манги, а какого-то конкретного произведения или автора. В противном случае, вас ждёт адское колличество работы и ваше желание сдуется, как воздушный шарик.

Шаг 2: Знакомимся с HTML и шаблонами.
Перед выбором хостинга, советую хорошенько подумать об адресе вашего места обитания и его внешнем виде. Для этого вам не помешало бы лезть в поисковик(Yahoo, Mail, Google) и набрать Layouts/Шаблоны для сайтов, что значительно поможет вам в освоении html + избежание долгих мучений в попытках создать что-то своё из ничего (если, вы новичок).

При поисках шаблона, стоит учитывать его строение и сложность, поэтому советую всем новичкам использовать максимально простые шаблоны table с элементами внутреннего окна, где легко заменить лого и стилистику  (ccs). Помните, что дизайны не долговечны. У некоторых вкусы и увлечения меняются так быстро, что дизайн некоторых страничек обновляется чуть ли не каждый месяц. 

Это интересно! По сути, HTML - язык оформление текста. Поэтому,каждый раз открывая чью-то страничку, вы видете не только контекст, но и зашифрованные в нём таблицы, p, img и т.д. Если же вы будете нагружать страничку дополнительными ляхами (мр3-плеерами, эффектами, скриптами), то читать вашу страничку будет сложно не только посетителям, но и интернет-обозревателю. Так что, в украшении и оформлении страничек главное не перестараться.

Шаг 3: Ищем и грузим всё на хостинг.
Как и что писать на страничках - решать вам. Лично я, после оформления диза, загрузила бы всё на хостинг, чтобы воспользоваться прилагающимся редактором и начать активную работу, создавая новые странички (надеюсь, вы уже составляете список планов на будущее?). Если же Интернет у вас периодически отсутствует, советую сохранять копию проекта в отдельной папке или на диске. В случае поломки компьютера или вашего отъезда, обычная Flashка может спасти ваши труды и хранить их ещё долгое время.

Что касается выбора хостинга, тут нужно быть предельно внимательным. Он должен быть не сильно ограничен в размере загружаемых файлов, легко управляем, защищён паролем (известным только вам)и не требовать дополнительных вложений (желательно для новичков). Всё остальное - дело вкуса. При этом, хостинг не обязательно должен быть русским (если вы хорошо знаете какой-то иностранный язык).

Шаг 4: Обновы и плагиаторство.
Когда вы уже начнёте запоминать сложные комбинации кодов, а ваш сайтёныш станет расти в плане посещений (тут бы не обошлось без регистрации в нескольких поисковых системах и обмена баннеров), вы уже наберётесь достаточно опыта, чтобы несколько раз поменять диз (если он вам надоест) и зарекомендовать себя в качестве опытного админа. Но, чтобы сайт посещали, нужно периодически (1-4 раза в месяц) выкладывать обновления. 

Любые обновы всегда делятся на информацию, картинки и медиа-файлы. Кроме того, любую инфу нужно тщательно проверять на достоверность по официальным источникам. Публикование слухов ещё до добра не доводило, как и плагиат. Если же вы выкладываете картинки, то делайте/сканьте их своими руками, а не стирайте чужие копирайты. Плагиаторов никто не любит, а если вам так хочется взять материалы с чужого сайта, не забудьте указать ниже его адрес и спросить разрешение у админа. 

Если же спустя некоторое время вы поняли, что создание сайтов - не ваше, не торопитесь всё бросать. Иногда неделька-другая отдыха может снова зарядить вас энергией и пробудить внутри трудоголика. В крайнем случае, проект всегда можно передать кому-то из друзей, или просто закрыть, заранее известив всех желающих. Админы и модеры заменимы, а сайт живёт, пока его посещают и любят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий