Грядущие обновы / Состояние проектов

  • Pokemon SM, ch. 22-... - переводит и оформляет Влад, правит RS.
  • Pokemon Emerald - переводит и будет оформлять RS.

28 января, 2013

Witch-Blog: Дневник Оруби

КАК ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ
Нелегко вернуться в школу после каникул. Сегодня я решила рассказать тебе, как я «выживаю» в этот ужасный период - в дни, которые, на мой взгляд, тянутся жутко медленно, потому что телом ты уже за партой, а душой всё ещё отдыхаешь. Тебе хочется быть где угодно, только не в классе. Просыпаться по утрам стало очень тяжело и неприятно, а преподаватели кажутся зверьми… Тебе это знакомо? Тогда делай следующее:

1) Никогда не откладывай домашнее задание на последний момент. Ты можешь запаниковать и не успеть выучить за ночь, скажем, несколько тем по математике. Время, как известно, не ждёт. Вставай пораньше, чтобы перед занятиями поболтать с друзьями, которых давно не видел(а). Возвращение в школу сулит, прежде всего, много встреч с особенными людьми, с которыми приятно после школы зайти в кафе, так?

2) Бери с собой угощения. После праздников остаётся много вкусностей, а встреча с друзьями – отличный способ не только поднять всем настроение, но и избавиться от остатков конфет, печенья и т.п.

W.I.T.C.H.03: Происхождение

Морозный январь подходит к концу. Через неделю в продажу поступает четвёртый том переизданных комиксов W.I.T.C.H. На обложке третьего тома, как многие уже успели узнать, оказалась Хай Лин из 9-го декабрьского номера за 2001-ый год (в Италии), чего мы совсем не ожидали. Том содержит главы «Однажды ты встретишь его», «Чёрные розы Меридиана» и «Четыре дракона» (7-9). В них новые молодые поклонницы и поклонники чародеек узнают о печальном, но красивом романе Корнелии и Калеба, попытке Седрика и Фобоса «порвать» Сеть и происхождении Стражниц. Каждая история печальна, но в каждой есть много хорошего, за что мы их любим и до сих пор перечитываем.

В качестве приятного дополнения 20 страниц тома посвятили статьям «Всё о Тарани» (её анкета, семья) и новым секретам мира W.I.T.C.H., а на сайте провели голосование «За что я люблю Тарани». Результаты оказались неожиданными: 59% опрошенных ответили «Она – настоящая подруга», 19% - «За любовь к танцам», 8% - «Мы похожи, любим школу», 7% - «Она - классная сестра» и 6% - «Она – Стражница огня!»

Для тех, кого переиздание не особо интересует, администрация официального итальянского сайта запостила новую запись от лица Оруби, пикчи с новым чиби-гороскопом, новые фанарты читателей, парочку мини-комиксов, которые RW не будет переводить и новость о том, что их журналу “Topolino” (аналог нашего «Микки Маус») исполняется 80 лет. В честь юбилея еженедельника в Милане была организована выставка комиксов. Секретами W.I.T.C.H. на данный момент порадовать не можем, ибо редакция выставила лишь статью о Хеллоуине.

15 января, 2013

Поиграем #1 - Mystery Case Files #9: Shadow Lake

Устали от сессии? Хочется разбавить унылые вечера весельем или, наоборот, испытать, как страх и любопытство раздирают вас изнутри? Что ж, RW-News вам в этом поможет. Впервые за долгое время мы решили написать о парочке игр, которые помогут вам скрасить унылый вечерок и культурно расслабиться в удобное для вас время суток.   
В нашей первой статье об играх в этом году мы решили ознакомить вас с последней (на данный момент) игрой из серии «Mystery Case Files» (в русском неоф. переводе «За семью печатями»), поразившей нас не столько драматичным сюжетом, сколько графикой.



Полное название игры: «За семью печатями: Озеро Теней».
В оригинале: Mystery Case Files #9: Shadow Lake”.
Слоган: «Снимите проклятье Озера Теней».
Вес: 1,38 Гб        Год: 2012
Издатель: Big Fish Games
Жанр: Поиск, Головоломки, Ужасы, Квест
Язык: Русский (перевод PanGames)
«Биттерфорд в штате Мэн был прелестным тихим городком, пока его жители один за другим не пали жертвами ужасного проклятья. На данный момент городок заброшен, а в Озере Теней поселилось нечто зловещее. Команде «Охотников за Привидениями» не хватило отваги противостоять ужасному проклятью, павшему на город. Посмотрим, сможешь ли ты совместно с нанятым Охотниками экстрасенсом пролить свет на череду загадочных событий. Однако будь осторожен! Правда может оказаться ужаснее, чем ты думаешь!»


 Словами геймера: Детектив, специализирующийся на необъяснимых (сверхъестественных) делах приезжает в захолустный городок по просьбе знакомой-экстрасенса. В мотеле, где назначена встреча, он (т.е. вы) сталкивается с командой «Охотников за привидениями», которые в спешке уезжают, бросив всё своё оборудование. Постепенно выясняется, что город населён призраками погибших при странных обстоятельствах людей, которые, так или иначе, контактировали со странным артефактом, подчиняющим себе разум своих жертв.